Ткачук Михаил — 4-й на Чемпионате Украины по болдерингу.

Опубликовал: climber. Рубрика: Скалолазы Украинки

13323207_977071725745901_3861965672538642696_oНа прошедшем в Каменце-Подольском Чемпионате Украины по болдерингу спортсмен из Украинки Ткачук Михаил выборол 4-е место. Учитывая, что спортсмен тренирует вид скалолазания «сложность», данный результат очень значимый. Пьедестал Чемпионата заняли очень сильные спортсмены-болдерингисты: Крюков Валерий (г. Киев-Днепропетровск), Сергей Топишко (г.Луганск-Киев), Покусаев Олег (г. Макеевка-Киев), имеющие опыт выступления на международных соревнованиях по болдерингу. В финальном раунде Михаил смог пройти 3 болдеринга из 4-х, закрепив результат квалификационного и полуфинального раунда на цифре 4.

Месяц ранее на Чемпионате Украины по сложности в Днепропетровске Михаил занял 3-е место, выполнив нормативы мастера спорта Украины.

Две недели ранее Ткачук Михаил занял 12-е место на молодежном этапе Кубка Европы в австрийском городе Имст.

Ну что же 16-лет это возраст, когда можно бросать вызов и мэтрам скалолазания.

Год впереди и искренне желаем Михаилу порадовать новыми победами на стартах и прохождениями новых маршрутов на скалах!